Компания Elliot Equipment объявила о выпуске нового автокрана 36127R, оборудованного крановой установкой на задней части грузовика. Это главное отличие новинки от 36-тонной модели 36127F
Оба крана имеют 39-метровую пятисекционную стрелу с гуськом длиной от 8 до 14 метров. Максимальная вертикальная досягаемость кранов – 57 метров.
Базовая комплектация новинки включает механизм непрерывного вращения на 360 градусов, что существенно увеличивает эффективность выполняемой работы. Автокран оборудован выносными опорами с полным выдвижением на длину 6,5 метров и алюминиевыми опорными подушками. Для безопасной работы в стесненных условиях его оснастили аутригерами со средней величиной выдвижения.

Автокран Elliot 36127R способен не только поднимать различного рода грузы, но может быть оснащен платформами для подъема людей. Платформы можно монтировать на саму стрелу или же на гусек для увеличения рабочей высоты подъема до 57 метров. Безопасное и точное выполнение операций на высоте гарантируется дистанционным управлением с опциональным LMI-дисплеем.